Инспектор кировской ГИБДД попался на взятке

5 марта около полудня при получении незаконного денежного вознаграждения был задержан старший госинспектор регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД, сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

 

Деньги в сумме 8 тысяч рублей «гаишник» получил от инструктора автошколы в Кирове за успешную сдачу практического экзамена на права жительницы областного центра.

 

В отношении инспектора возбуждено уголовное дело части 3 статьи 30, а также части 1 статьи 290 УК РФ. Он отстранен от исполнения служебных обязанностей. Решается вопрос о его дальнейшей работе в органах внутренних дел. Кроме того, к дисциплинарной ответственности могут привлечь и непосредственных руководителей инспектора.

 

 

Добавим, что задержание проводилось сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД, при участии контрольно-профилактического отделения УГИБДД УМВД России по Кировской области.

 

Напомним, накануне был задержан сотрудник Центра лицензионно-разрешительной работы, который попался на взятке сумме 500 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья