В Афанасьевском районе в пожаре погибли двое мужчин

Пожар произошел по причине отсутствия дверцы на печи

 

Новости в Кировской области, 18 апреля – Новый вариант. В понедельник, 17 апреля, в поселке Бор Афанасьевского района произошел пожар в жилом доме. На месте происшествия пожарные нашли тела двух мужчин. Об этом сообщают в Следственном Управлении Следственного комитета РФ по Кировской области.

 

По версии следствия, в доме проживал 57-летний мужчина, официально он нигде не работал и злоупотреблял алкогольными напитками. В этом доме мужчина проживал один, однако в последние две недели с ним проживал 50-летний житель Афанасьевского района, мужчины вместе выпивали.

 

Со слов главы администрации Борского сельского поселения, 57-летнему мужчине была предоставлена данная квартира, поскольку дом, где он ранее проживал, сгорел несколько лет назад в связи с нарушением требований пожарной безопасности. С ним неоднократно проводились профилактические беседы, однако должных выводов мужчина не сделал.

 

— В ходе проведения проверки и по результатам осмотра места происшествия установлено, что 57-летний житель Афанасьевского района самостоятельно снял печную дверь, сдал ее в специальный пункт приема, с целью получения денежных средств для покупки алкоголя, а печь в доме продолжал использовать как для обогрева, так и для приготовления пищи без дверцы, на открытом огне, нарушая требования пожарной безопасности, — сообщили в СУ СК России по Кировской области.

 

Сейчас следственными органами проводится проверка с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

P_20170417_044203-720x400,720x400

Предыдущая статьяСледующая статья