В Кировской области женщина пыталась передать сыну в колонию 67 тысяч рублей

В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ МАТЬ ПЫТАЛАСЬ ПРОНЕСТИ ДЕНЬГИ СЫНУ В КОЛОНИЮ

Ей грозит штраф и конфискация

 

Новости в Кировской области, 21 апреля – Новый вариант.  В Кирово-Чепецке мать пыталась пронести деньги сыну в колонию. Об этом сообщает УФСИН региона.

 

По данным ведомства, женщина приехала на длительное свидание к своему сыну в ИК-5. Она ознакомилась с перечнем запрещенных к использованию в исправительных учреждениях предметов и подписала необходимые документы, в которых говорилось об отвественности за нарушение режима. Однако, сдав на хранение часть денежных средств, основную сумму чепчанка все же пронесла в комнату для проведения длительных свиданий.

 

В ходе досмотра личных вещей женщины сотрудники колонии нашли у нее 67 тысяч рублей. Купюры номиналом 5000 рублей и 500 рублей были упакованы в целлофановый пакет и спрятаны ухищренным способом среди документов.

 

«На нарушительницу были составлены материалы по статье 19.12 КоАП РФ, — рассказали в  пресс-службе УФСИН. — За нарушение предусматривается ответственность в виде штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией запрещенных к использованию в исправительных учреждениях предметов.

 

 

 

 

Читайте также:

Заключенный сургутской колонии выманивал деньги у пожилых кировчан

В Чепецке мать принесла сыну в колонию конфеты с наркотиками

В чепецкой колонии произошла массовая драка между осужденными

Предыдущая статьяСледующая статья