В Кирове парень украл два велосипеда за один вечер

Полиция поймала преступника

 

Новости в Кировской области, 23 апреля – Новый вариант.
На улице Московской 21-летний парень украл два велосипеда за несколько часов. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

 

На днях в полицию города обратился мужчина. Он рассказал, что у него украли велосипед, стоимостью 6 тысяч рублей. Как выяснилось потерпевший оставил свой двухколесный транспорт в подъезде.

 

Позже полицейские установили личность злоумышленника – им оказался неработающий 21-летний кировчанин.

 

— Подозреваемый пояснил, что, увидев чужой велосипед, оставленный без присмотра, решил его похитить. Кроме того, при проведении дальнейших действия сотрудники угрозыска установили, что в тот же вечер злоумышленник совершил еще одну кражу. Также из подъезда другого дома по улице Московской, «перекусив» запорное устройство, он увел велосипед стоимостью 7 тысяч рублей, — сообщили в УМВД РФ по Кировской области.

 

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия.

 

Сотрудники полиции ежегодно обращаются к жителям Кирова с настоятельной просьбой не оставлять свои вещи без присмотра: подъезды, лестничные площадки, улица – не место для хранения имущества. Тросики и иные запорные устройства не остановят воров, наличие домофона на подъездной двери тоже не большое препятствие. Забирайте велосипеды и детские коляски в квартиры!

Предыдущая статьяСледующая статья