Гидравлические испытания в Кирове начнутся с 15 мая

Назвали предварительную дату отключения отопления в домах Кирова

Город будет разбит на 88 секций с отключением горячего водоснабжения в каждой из них на трое суток

 

Новости в Кировской области, 25 апреля – Новый вариант.  Гидравлические испытания в Кирове начнутся с 15 мая, сообщает пресс-служба мэрии.

 

 
Специалисты КТК разработали программу, согласно которой город Киров условно поделен на 88 секций, и тепловые сети в каждой секции будут проверятся независимо друг от друга. Испытания будут сопровождаться плановым отключением горячего водоснабжения на 3 суток в строго определенном районе. Срок ограничения подачи горячей воды может быть увеличен на время устранения дефектов в случае их обнаружения.

 

— Если при проведении испытаний возникнут дефекты, то они будут устраняться. Мы планируем, что с учетом устранения дефектов отключения по этим участкам не должны быть более чем на 10 календарных дней, — рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

 
Проведение испытаний только от мобильных опресовочных машин проводится в городе Кирове второй год и позволяет сократить время пребывания потребителей без горячей воды.

 
Главная цель гидравлических испытаний — выявить изношенные участки теплопроводов, поврежденные коррозией и неблагоприятными факторами, чтобы своевременно подготовить тепловые сети к новому отопительному сезону. Гидравлические испытания являются необходимым и на данный момент наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Это одна из важнейших технологических процедур в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону. Испытания, регулярно проводимые после завершения отопительного сезона, позволяют энергетикам максимально точно определить участки теплосетей, которые нуждаются в первоочередном ремонте. А в случае невозможности ремонта — в полной замене.

 

 
Информация о сроках и участках проведения гидравлических испытаний будет доведена до управляющих компаний, а также размещена на итернет-портале http://hot-water-kirov.ru.

 

 

Ранее сообщалось, что сроки тепловых испытаний в Кирове перенесли

Предыдущая статьяСледующая статья