29 апреля в Кирове пройдет масштабный городской субботник

Владимир Быков призвал кировчан вместе сделать город чище

 

 

29 апреля грандиозная городская уборка пройдет в 20 полюбившихся кировчанам местах отдыха, в скверах, парках и аллеях. Так, субботники состоятся в сквере у городской администрации, сквере им. 60-летия Победы, парке им. Гагарина, в сквере на Динамовском пр., 10, на бульваре Октябрьского пр., в Парке Победы и др. Информацию о времени уборки, местах сбора и выдаче инвентярая можно узнать в своем территориальном управлении.

 

В эту субботу в уборке примут участие представители правительства Кировской области, а также регионального парламента. Так, в Александровском саду за грабли возьмутся врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания области Владимир Быков и другие.

— Ежегодно на генеральную уборку города выходят коллективы сотен предприятий и учреждений, десятки тысяч кировчан, — прокомментировал Владимир Быков. — По большому счету желание человека сделать окружающее его пространство чистым и благоприятным для жизни — явление естественное, как и стремление многих расширить рамки личного пространства до размеров целого города. Киров — это наш общий дом. Приятно жить в доме, где чисто и комфортно. И мы очень заинтересованы в том, чтобы столица региона стала привлекательной. Это даст нам возможность и дальше успешно развивать экономику, социальную сферу, жить и работать на перспективу.

Это второй по счету городской субботник, первый состоялся 15 апреля, тогда на уборку вышли сотрудники городской администрации.

В следующий раз внести свой вклад в чистоту города можно будет 6, 13 и 20 мая.

Предыдущая статьяСледующая статья