За выходные в Кирове задержали 28 нетрезвых водителей

За выходные в Кирове поймали 28 пьяных водителей

Всего выявили 1304 нарушения ПДД

 

Новости в Кировской области, 2 мая – Новый вариант. За выходные в Кирове поймали 28 пьяных водителей. Об этом сообщает пресс-служба областной автоинспекции.
В первомайские праздники на дороги региона были выведены дополнительные наряды ДПС. Полицейские контролировали водителей, выезжающих и въезжающих в областной центр, обеспечивали порядок на загородных трассах.
В итоге было задержано 28 нетрезвых водителей. Ловить нарушителей помогали члены общественного движения Ночной Патруль и профсоюза «Таксист».
Всего автоинспекторы пресекли 1304 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 727, связанных с превышением скорости, 53 нарушения ПДД со стороны пешеходов, 23 нарушения правил проезда пешеходных переходов, 104 нарушения правил тонирования автостекол, с улиц города эвакуировано 36 транспортных средств.

 

Добавим, что в минувшие выходные в Кирове произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В авариях ранены 12 человек, в том числе 3 детей. На дорогах региона в 14 ДТП 1 человек погиб и 20 травмированы, в том числе 4 детей.

 

 

Читайте также:

В Кирово-Чепецке иномарка врезалась в дорожное ограждение

В Уржумском районе иномарка врезалась в столб

В Кирове перевернулась машина ДПС: в ДТП пострадали двое

Предыдущая статьяСледующая статья