Задержан подозреваемый в совершении смс-мошенничеств

Кировские полицейские задержали предполагаемого злоумышленника в Санкт-Петербурге.

 

 

 

По данным официального сайта УМВД по Кировской области, еще в начале  года сотрудники внутренних дел зафиксировали серию мошенничеств, осуществляемых по средствам использования мобильных устройств. Причем преступник всегда действовал по одной схеме: потерпевший получал смс- рассылку с уведомлением о блокировке банковской карты, затем злоумышленник под видом банковского сотрудника выманивал у доверчивых граждан персональные данные пластиковых карт, деньги с которых быстро перенаправлялись на подложные счета.

 

В ходе оперативно-розыскных действий сотрудники УМВД установили местонахождение злоумышленника – город Санкт-Петербург.  Кировские полицейские выехали на предполагаемое место преступления и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний уроженец Кургана. В ходе проведенного обыска у предполагаемого мошенника были обнаружены несколько десятков сим-карт и порядка 140 тысяч рублей наличными. Сотрудники УМВД предполагают, что от действий подозреваемого могли пострадать не только кировчане, но и жители других регионов.

 

Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. В случае установления вины подозреваемому грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья