На Театральной площади города Кирова прошел гарнизонный развод 

На Театральной площади города Кирова прошел гарнизонный развод 

В нем приняли участие полицейские, сотрудники Управления Росгвардии по Кировской области и народной дружины 


Новости в Кировской области, 3 мая – Новый вариант. В преддверии 9 мая на главной площади областного центра прошел открытый совместный инструктаж сотрудников УМВД России по Кировской области, бойцов ОМОН, СОБР, вневедомственной охраны Росгвардии по Кировской области и представителей народной дружины. 
Сотрудников приветствовали председатель областного Законодательного Собрания Владимир Быков, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и другие.
— Слаженная работа и взаимодействие Росгвардии с УМВД России по Кировской области позволяют успешно выполнять поставленные перед подразделениями задачи, — отметил начальник Управления Росгвардии по Кировской области Андрей Лугинин. — А граждане могут быть уверенны в том, что в случае опасности им помогут и их защитят.

На Театральной площади города Кирова прошел гарнизонный развод 
В ходе мероприятия прошла торжественная церемония награждения почетными грамотами отличившихся сотрудников и кировчан, которые активно сотрудничают с правоохранительными органами и помогают в нелегком деле охраны общественного порядка.

На Театральной площади города Кирова прошел гарнизонный развод 
Затем подразделения Росгвардии – СОБР и вневедомственная охрана – продемонстрировали, как они умеют слаженно работать на примере демонстрации возможностей охраны автомобиля при попытке его угона. Условные преступники пытались скрыться, но сотрудники вневедомственной охраны заблокировали двигатель машины через спутниковую систему, а сотрудники отряда быстрого реагирования задержали правонарушителей.

 

1

В заключение начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин поблагодарил собравшихся за службу и ответственное отношение к своим обязанностям, а также напомнил стражам порядка о неукоснительном соблюдении конституционных прав граждан и законов Российской Федерации. Он напомнил сотрудникам правоохранительных органов, что необходимо быть вежливыми при общении к жителям и гостям города и области.

Предыдущая статьяСледующая статья