Уже совсем скоро в Кирове состоятся гастроли главного кукольного театра страны

театр кукол образцова в Кирове

 На некоторые спектакли еще есть билеты

 

Новости в Кировской области, 4 мая – Новый вариант.  С 13 по 30 мая Государственный Академический Центральный Театр Кукол имени С.В.Образцова выезжает на гастроли в Киров, Оренбург, Орск и Новотроицк. Происходит столь масштабная поездка в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, учрежденного Министерством культуры РФ. Репертуар, который будет представлен — разнообразен и рассчитан на все возрасты.

 

 
Открываются Большие гастроли 13 мая в Кировском театре кукол имени А.Н. Афанасьева самым знаменитым спектаклем Театра Образцова – «Необыкновенный концерт» (режиссер Сергей Владимирович Образцов). Спектакль вошел в Книгу рекордов Гиннесса и уже семьдесят лет является визитной карточкой театра.
На данный спектакль все билеты, конечно, уже раскуплены.

 

13 мая в 11.00 и 13.00 будет показан спектакль «Снеговик». Спектакль создан по сказке Ганса Христиана Андерсена главным режиссер театра Борисом Константиновым.
Спектакль — лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» («лучшая работа актера в кукольном театре» и «лучшая работа художника в театре кукол»).
14 мая и 16 мая в рамках гастролей состоится показ спектакля «Али-Баба и сорок разбойников», на который уже тоже не достать билетов.
17 мая в 12.00 и 15.00 — «Аленький цветочек» – настоящее сказочное театральное действо, где много прекрасной музыки — актеры поют «вживую», множество спецэффектов. Этот спектакль тоже поставлен главным режиссером Театра имени С.В.Образцова , дважды лауреатом (!) Национальной премии «Золотая маска» Борисом Константиновым.
16 мая в 12.00 и 15.00 «Щелкунчик» — спектакль по самой знаменитой сказке Эрнеста Теодора Амадея Гофмана. Как в каждой сказке, в «Щелкунчике» главная тема — это тема борьбы добра со злом. И, конечно, светлые чувства дружбы и преданности побеждают и превращают уродца- Щелкунчика в прекрасного юношу, а простую девочку Мари в принцессу. В спектакле «принимают участие» около 90 (!) кукол разных систем, используются видеопроекция и спецэффекты.

 

Две постановки, которые увидит кировский зритель, созданы режиссером Екатериной Образцовой (внучкой знаменитого кукольника) .
14 мая в 12.00 и 14.00 для малышей :«Три поросенка» — всемирно любимая сказка про трех братцев –кругленьких розовых поросят с задорными хвостиками! По произведению Сергея Михалкова. В спектакле «участвуют» только фирменные, «образцовские» куклы, которые могут – все. Петь, танцевать бегать и прыгать.
Кстати, бегите быстрее в Кировский театр кукол, билеты на данную постановку еще есть в кассе театра.

 
Для более взрослой аудитории — 18 мая в 18.00 будет показан спектакль «Дон Кихот» Химеры, драконы, бурдюки с вином, которые становятся врагами, лев, который превращается в девушку, нуждающуюся в защите, и конечно, борьба с ветряными мельницами. Все это фантастические видения Дон Кихота из Ламанчи. Звучит «живая музыка», актеры — танцуют,  играют на кастаньетах, и, конечно работают с тростевыми – «образцовскими» куклами : их – около 70 !!!!!. Пара билетиков на «Дон Кихота» — еще найдется.

Предыдущая статьяСледующая статья