В Кирове резко выросла заболеваемость кишечными инфекциями

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Кирове превысила среднее многолетнее значение

Чаще страдают дети

 

 

Новости в Кировской области, 4 мая – Новый вариант.  В Кирове резко выросло число заболевших кишечными инфекциями. Наибольшая заболеваемость наблюдается среди детей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

За минувшую неделю, по данным регионального Роспотребнадзора, зарегистрировано превышение средних многолетних показателей по заболеваемости кишечными инфекциями в 1,6 раза. Около 60 процентов обратившихся в медучреждения с соответствующими жалобами — дети.

 

— Увеличилась заболеваемость детей в возрасте от 1 до 2 лет — на 18 процентов, с 3 до 6 лет — на 7 процентов, с 7 до 14 лет – на 23 процента. Заболеваемость взрослых на прошлой неделе увеличилась на 39 процентов, — пояснил замруководителя Управления Роспотребназора по Кировской области Эдуард Макаров.

 

Власти города решили уделить особое внимание проверке соблюдения всех санитарных норм (особенно в пищеблоках) при подготовке детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. В детских садах и школах будут проведены родительские собрания по теме профилактики кишечных инфекций. На информационных стендах в учебных заведениях будут размещены соответствующие памятки.

 

 

Читайте также:

За первые майские праздники от укусов клещей пострадали 36 кировчан

В Кировской области наблюдается рост онкозаболеваний

В Кировской области выявлен случай заболевания корью

Предыдущая статьяСледующая статья