В Кирове задержан подозреваемый в краже велосипеда

Помог поймать преступника хозяин двухколесного ТС

 

Новости в Кировской области, 4 мая – Новый вариант. Кировчанин догнал вора и отобрал у него свой велосипед, сообщается на сайте УМВД региона.

 

Как рассказали в пресс-службе ведомства, инцидент произошел днем 3 мая. Из подъезда дома по улице Попова был похищен велосипед стоимостью 10 тысяч рублей. Прибывшим на место происшествия стражам правопорядка хозяин велосипеда рассказал, что он буквально на час выставил свое имущество в подъезд из квартиры, пока прибирался. Этим успел воспользоваться злоумышленник.  Мужчине удалось догнать похитителя на улице и отобрать велосипед, но сам угонщик убежал.

 

Личность предполагаемого преступника была установлена. Им оказался ранее судимый 42-летний безработный. Мужчина рассказал, что приходил в этот подъезд в гости к знакомым, а когда уходил, увидел «бесхозное имущество»… Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

Еще две кражи велосипедов были совершены в ночь на 2 мая. Из дома по Октябрьскому проспекту путем повреждения трос-замка украли велосипед стоимостью 25 тысяч рублей, а в Ганино из подъезда дома похищен транспорт стоимостью 20 тысяч рублей. Уголовные дела возбуждены, ведутся поиски похитителей.

Предыдущая статьяСледующая статья