Директор школы в Кировской области подозревается в присвоении денежных средств

Ущерб, нанесенный государству, превысил 200 тысяч рублей

 
Новости в Кировской области, 5 мая – Новый вариант.  Директор школы в деревне Паска Кильмезского района подозревается в присвоении денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 
По версии следствия, женщина в 2012 году заключила договор со своим мужем, индивидуальным предпринимателем, на распиловку, расколку, переноску и укладку дров на сумму более 20 тысяч рублей. Фактически же работы были выполнены другими сотрудниками, в обязанности которых данная деятельность не входила. Деньги были перечислены ИП.
По такой же схеме подозреваемая действовала на протяжении 2012-2016 годов. В общей сложности она присвоила более 200 тысяч рублей.

 
Ранее на директора уже было заведено уголовное дело. По версии следствия, в 2013 году она заключила договор со своим мужем, ИП, на поставку дров для нужд школы в объеме 150 куб.м. на общую сумму 45 тысяч рублей. Предприниматель дрова не поставил, а деньги отдал жене.
— В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство, следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, ведется следствие, — отметили в Следственном управлении.

Предыдущая статьяСледующая статья