В день Победы кировчан ждет народное караоке и фейерверк

В областном Правительстве озвучили программу праздничных мероприятий.

Празднование 72-ой годовщины Великой Победы обещает быть ярким и зрелищным. Основные мероприятия развернутся традиционно на Театральной площади. Кроме того, будет работать еще 30 интерактивных площадок во всех крупных микрорайонах города. Начнется праздник парадом силовиков и кадетов. Парад прошествует от Театральной площади к Вечному огню. Сразу после парад на главной площади города начнется развлекательная программа. Старт культурных мероприятий в 12 часов.

 

Праздничный концерт пройдет в формате народного караоке —  на большом экране, установленном на площади, все гости будут видеть строки известных военных песен. В составе выступающих: Тимур Ведерников, Валентин Куба, Ирина Сурина и Катя Котеночкина.

 

В 18:00, там же на Театральной площади ветеранов поздравят масштабным танцевальным флешмобом на Театральной площади «В шесть часов вечера после войны». Принять участие во флешмобе смогут все желающие.

Также в этом году появится новая интерактивная площадка «В кирзовых сапогах до Берлина» на площадке у веерной лестницы. Здесь жителям города покажут художественные номера, будет работать фотозона.

9 мая пройдет и еще одно традиционное мероприятие — «Рейс Победы». В этом году рейс отправиться по маршруту троллейбуса №5. На маршруте будут работать волонтеры, которые проведут экскурсию по городу.

Закончатся праздничные мероприятия в 22:00 фейерверком у фонтана в 22:00.

Предыдущая статьяСледующая статья