За праздничные выходные в Кирове задержали 25 пьяных водителей

За праздничные выходные в Кирове поймали 25 пьяных водителей

Порядок на дорогах обеспечивали 450 инспекторов ДПС

 

 

Новости в Кировской области, 10 мая – Новый вариант.  За праздничные выходные в Кирове поймали 25 пьяных водителей. Об этом сообщает пресс-служба управление ГИБДД УМВД по региону.

 

С 5 по 9 мая на дороги региона были выведены дополнительные наряды ДПС. Полицейские контролировали водителей, выезжающих и въезжающих в областной центр, обеспечивали порядок на загородных трассах.
В итоге было задержано 25 нетрезвых водителей. Ловить нарушителей помогали члены общественного движения Ночной Патруль и профсоюза «Таксист».

 

 

Всего автоинспекторы пресекли 1345 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 910, связанных с превышением скорости, 105 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 10 нарушений правил проезда пешеходных переходов, 127 нарушений правил тонирования автостекол, с улиц города эвакуировано 27 транспортных средств.

 

 

Добавим, что в минувшие пять дней в Кирове произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В авариях ранены 7 человек, в том числе 2 детей. На дорогах региона в 9 ДТП 11 человек получили травмы, в том числе двое детей.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в Мурашинском районе столкнулись две легковушки.

Предыдущая статьяСледующая статья