В Кировской области в акции «Бессмертный полк» приняли участие 738 осужденных

В кировских колониях на акцию «Бессмертный полк» вышли 738 осужденных‍

Праздничные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли во всех учреждениях УФСИН России по Кировской области.


738 осужденных, отбывающих наказание в вятских исправительных учреждениях, под звуки военных маршей прошли в колонне, держа в руках фотографии своих родных и близких, воевавших в годы ВОв.

 

Также осужденные участвовали в акции добровольного приема пищи по суточным нормам питания, действующим в годы войны для красноармейцев. Акция продолжалась неделю. В ней приняли участие 234 человека. По словам сидельцев, чувство голода и мысли о еде иногда мешали работать, но ощущение солидарности, патриотический настрой помогли выдержать это испытание.

 

Заключенные СИЗО №1 изготовили макет легендарного танка Т-34. Машину сделали из картона, бумаги и фанеры. Трудились над ее созданием три человека. На работу ушло больше недели.

В кировских колониях на акцию «Бессмертный полк» вышли 738 осужденных‍

Добавим, что к празднику в колониях готовились длительное время: на территориях учреждений, в жилых секциях, библиотеках и комнатах воспитательной работы разместили стенды с наглядной агитацией военной тематики, установили памятные мемориалы, смотрели фильмы о войне.

Предыдущая статьяСледующая статья