За взрыв на чепецком предприятии и гибель рабочего ответит начальник цеха

За взрыв на «Полиспене» в суде ответит начальник цеха

Уголовное дело передано в суд


Новости в Кировской области, 12 мая – Новый вариант.  За взрыв на «Полиспене» в суде ответит начальник цеха. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 

Напомним, днем 26 января 2017 года на производственной территории ООО «Производственно-коммерческая фирма «Полиспен» при проведении электросварочных работ взорвалась полистирольная пыль. В результате пострадали пятеро рабочих, один из которых спустя некоторое время скончался.

За взрыв на «Полиспене» в суде ответит начальник цеха

По данному факту Гострудинспекция провела проверку, которая показала, что несчастный случай произошел из-за неудовлетворительной организации производства работ. По версии следствия, начальник одного из цехов предприятия не обеспечил наличия технологических мероприятий по порядку полной очистки для проведения ремонтных работ. Кроме того, не были подготовлены мероприятия для проверки пожаро-взрывобезопасности внутреннего содержания сушильных камер, имеющих внутри следы полистирольного порошка.

За взрыв на «Полиспене» в суде ответит начальник цеха

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшие по неосторожности смерть человека». Обвиняемый свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

За взрыв на «Полиспене» в суде ответит начальник цеха

Дело передано в суд.
 

Читайте также:

Прокуратура проводит проверку по факту обрушения стен строящегося спорткомплекса в Кирове

В Кирове насмерть разбился рабочий, чистивший снег на крыше пятиэтажки

Рабочего племзавода в Куменском районе придавило бревном

Предыдущая статьяСледующая статья