В Порошино обнаружили бешеную лисицу

В Порошино нашли бешеную лисицу и объявили о внеплановой вакцинации

Всех животных микрорайона экстренно вакцинируют


Новости в Кировской области, 12 мая – Новый вариант.  В Кирове выявлен очередной случай бешенства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

 

Во двор к жителю села Порошино забежала лисица и стала нападать на собаку. Ее убили. Как показала экспертиза, животное было заражено бешенством.

 

В этой связи, с 22 мая в населенном пункте пройдет внеплановая вакцинация домашних животных. А 13-14 мая запланированы совместные рейды с ГИБДД для того, чтобы не допустить ввоз кошек и собак в Порошино.

 

Кроме того, специалисты планируют активизировать работу по регулированию численности диких плотоядных животных на территории областного центра и вблизи него, взяв на особый контроль участок в районе сел Порошино — Никульчино.

 

В зону риска распространения бешенства также вошли территория Первомайского района, деревни Балабаны, Барамзы, Головизнины, Машкачи, Запиваловы Слободского района и другие.

 

Добавим, что на сегодняшний день в Кировской области выявлено 37 случаев бешенства животных, из них 9 случаев — в Кирове.

 

 

Читайте также:

В Кирово-Чепецком районе нашли труп бешеной собаки

В Кировской области от бешенства умерла хаски

В Суне бешеная собака кинулась на человека

В Кировской области бешеная кошка напала на своего хозяина

В Заречном парке Кирова дикая лиса напала на ребенка

Предыдущая статьяСледующая статья