Бывшего директора Вятавтодора будут судить за хищения и растрату

Чиновник присвоил более миллиона рублей

 

 

 

Новости в Кировской области, 15 мая – Новый вариант. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора КОГП «Вятские автомобильные дороги». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета СКР по Кировской области.

 

 

По версии следствия, в 2012 году обвиняемый, находясь на посту генерального директора КОГП «Вятские автомобильные дороги», дал указание трем подчиненным написать заявления о выплате матпомощи. В последующем он эти деньги забрал себе. Действиями руководителя Вятавтодору был причинен ущерб в сумме 300 тысяч рублей.

 

 

В ходе следствия выявились и другие эпизоды преступной деятельности обвиняемого. Так, в 2014 году один из работников компании сообщил о необходимости покупки асфальтоукладчика. Гендиректор разработал преступный план, согласно которому при покупке асфальтоукладчика его стоимость была заведомо завышена, на 200 тысяч рублей. Этими деньгами руководитель распорядился по своему усмотрению.

 

 

Аналогичным способом, при завышении цены дорожную технику, генеральный директор Вятавтодора похитил 700 тысяч рублей.

 

 

Возбуждено уголовное дело по статьям «Присвоение» и «Организация растраты». Материалы расследования переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Предыдущая статьяСледующая статья