Производство пеллетов в Орловском районе могут приостановить

Предприниматель не устраняет последствия негативного воздействия на природу

 

26 февраля прокуратурой Орловского района совместно со специалистами управления Роспотребнадзора по Кировской области, департамента экологии и природопользования по Кировской области провела проверку ИП Пупышев С.В, предприятие которого производит пеллеты (гранулы) из опила. В результате были выявлены нарушения действующих санитарных правил по охране атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, превышения уровней шума на территории жилой застройки и превышения содержания взвешенных веществ в атмосферном воздухе на территории жилой застройки. Данная проверка проводилась на основании информации, размещенной на сайте www. devyatka.ru «Жители Орлова задыхаются от дыма предприятия по производству пеллетов».

 

Причем ранее, в октябре 2013 года, по обращению жителей города Орлова прокуратурой района уже проводилась проверка деятельности предпринимателя. И там были выявлены те же нарушения. Бизнесмен был оштрафован на 24 тысяч рублей.

Также ему было предписано составить расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду и произвести плату, получить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, устранить нарушения правил эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ.

Сейчас в отношении предпринимателя возбуждено административное производство. Одним из решений может стать приостановка деятельности предприятия.

 

 

фото из открытых источников

Предыдущая статьяСледующая статья