Убийцу кировских молодоженов приговорили к 21 году колонии

Убийце супругов Огарковых в Кирове вынесли приговор

Его подельника осудили на 2,5 года


Новости в Кировской области, 17  мая – Новый вариант. В Кирове вынесен приговор убийце молодых супругов Огарковых. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

 

 

Константину Шихову за убийство двух лиц дали 21 год в колонии строгого режима. Его подельнику Чикишеву за укрывательство преступления назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, он должен выплатить штраф в сумме 40 тысяч рублей.

 

Днем 30 марта Константин Шихов пришел в квартиру молодоженов в Чистых прудах, чтобы вернуть 17 тысяч рублей, которые занимал у 23-летнего Александра Огаркова. Дома оказалась его беременная 20-летняя жена. Девушка оскорбила гостя. Он разозлился, взял попавшую под руку ленту и шнур, и задушил обидчицу.
Чтобы скрыть следы преступления, Шихов спрятал труп. Мужу же девушки он сказал, что его супруга пропала. Для обеспечения алиби осужденный вместе с Александром Огарковым стал искать девушку. После неудачных поисков, около 3 часов 31 марта, молодые люди вернулись в квартиру и легли спать. Около 8 часов утра Шихов зарезал и Огаркова.

 

Похороны молодоженов Огарковых состоятся в эту пятницу

1 апреля Шихов сообщил своему 24-летнему знакомому Олегу Чикишеву о совершенном им убийстве. Молодые люди решили спрятать тела супругов. Для этого они вывезли их на машине в квартиру на улице Московской. Из квартиры в Чистых Прудах мужчины забрали все ценное и продали, получив 170 тысяч рублей. После этого Шихов уехал в Санкт-Петербург, а его подельник Чикишев остался в Кирове.

 

Все это время друзья и родители погибших пытались что-то узнать о местонахождении Огарковых. 2 апреля родственники обратились в полицию. Когда дверь взломали, то обнаружили следы крови и пропажу вещей.

 

Тела супругов нашли лишь 3 апреля. На следующий день был задержан подозреваемый Чикишев.

 

Основного фигуранта уголовного дела Шихова поймали в Питере 9 апреля. При нем находились паспорта и банковские карты погибших.

 
Добавим, что в ходе следствия проведено около 30 различных экспертиз, обыски, выемки, очные ставки, допросы свидетелей и другие действия. Оба осужденных признаны вменяемыми.

 

 

Пока приговор не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья