В Кирове пройдет благотворительный пробег «СПОРТ ВО БЛАГО»

В Кирове пробег спорт во благо

Мероприятие состоится 28 мая

 

 

Новости в Кировской области, 19 мая – Новый вариант.  28 мая 2016 года с 10.00 на базе спортивного комплекса «Трамплин» (Подгорная, 15) Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» проводит Третий благотворительный пробег «СПОРТ ВО БЛАГО» в поддержку детей с синдромом Дауна, которые являются подопечными организации.

 

 

Цель пробега – показать возможности таких людей, предотвратить социальное сиротство детей с синдромом Дауна, поощрить развитие системы ранней помощи семьям, воспитывающим «солнечного ребенка» и изменить к лучшему отношение общества к носителям этого синдрома.

 

 

Пробег«СПОРТ ВО БЛАГО» – яркое массовое спортивное мероприятие, в котором могут принять участие все желающие. Проект основан на соблюдении двух важных принципов. Во-первых, условием участия в проекте является посильная волонтерская и благотворительная поддержка программ помощи для детей с синдромом Дауна и, во-вторых, в соревнованиях и мероприятиях наряду с другим участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

В забеге предусмотрены разные дистанции: для взрослых 1 и 3 км, для детей 50, 300 и 500 м. А для самых веселых и креативных запланирована специальная дистанция Fun Run (веселый бег) – костюмированный забег, который оценивается не по времени, а по лучшему костюму. Также предполагается участие корпоративных команд – партнеров проекта. Для всех участников приготовлены приятные призы на память, а победителям забегов – не просто приятные, но и полезные!

 

 

Программа пробега:

10-00 – открытие

10-20 – старты для детей на дистанции 50м, 300м, 500м.

10-50 – эстафета корпоративных команд 4*300м

11-00 – костюмированный забег FUN RUN

11-15 – старт на дистанции 1км и 3км

11-45 – награждение

На протяжении всего мероприятия будут работать детские игровые площадки.

Регистрация на сайте RORDI.RU

 

 

СПРАВКА

Проект СПОРТ ВО БЛАГО – инициатива благотворительного фонда «Даунсайд Ап» (г. Москва), помогающего детям с синдромом Дауна в России. Проект «Спорт во благо» – лауреат первой премии «Спортивная Россия-2014». Мероприятия СПОРТ ВО БЛАГО входят в список самых известных спортивных благотворительных событий нашей страны. С 2015г. РООРДИ «Дорогою добра» Кировской области стала официально Региональным партнёром проекта.

Предыдущая статьяСледующая статья