В Кировской области распространили более 1 млн. доз вакцин от бешенства диких животных

В Кировской области с начала года бешенством заболела уже вторая кошка

Но необходимо проводить вакцинацию и домашних питомцев

 

Новости в Кировской области, 22 мая – Новый вариант. В Кировской области распространили более 1 млн. доз вакцин от бешенства животных.  В этом году смертельным вирусом заражались кошки и собаки.

Подобные случаи уже зарегистрированы в 10 районах области и в Кирове. Информацию о неблагополучных населенных пунктах можно узнать на сайте управления ветеринарии Кировской области www.vetuprkirov.ru. Всего с начала года выявлен 41 случай бешенства в регионе.

Управление ветеринарии провело иммунизацию диких плотоядных животных, раскладывая в местах их обитания специальную съедобную вакцину. Распространено более 1 млн. доз на территории 36 районов области и в лесопарковой зоне областного центра.

Переносчиками заболевания являются в основном дикие животные: лисицы, ежи, белки, однако постоянно растет количество заразившихся кошек, собак, хомячков, которых хозяева вывозят «на природу».

Сейчас, в начале дачного сезона, управление ветеринарии прорабатывает вопрос совместно с ГИБДД о вакцинации домашних животных на выезде из областного центра в садоводческие товарищества.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Порошино обнаружили бешеную лисицу

В Кирово-Чепецком районе нашли труп бешеной собаки

В Кировской области поймали еще двух бешеных лисиц

Предыдущая статьяСледующая статья