В Малмыже вынесен приговор похитителям и убийцам человека

Парни мстили за своего родственника

 

Новости в Кировской области, 24 мая – Новый вариант В Малмыжском районе вынесли приговор двум молодым людям, которые похитили человека, избили его и оставили умирать в лесу, привязанным к дереву.

 

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области, преступление было совершено 14 сентября. В полицию поступило заявление об исчезновении 55-летнего жителя села Константиновка. Через 4 дня был обнаружен его труп. Мужчину нашли закопанным в земле.

 

 

По факту убийства завели уголовное дело. Как показала судмедэкспртиза, причиной смерти потерпевшего стала закрытая черепно-мозговая травма. Также в доме погибшего были разбиты окна, повреждены двери, на полу имелись следы вещества, похожего на кровь.

 

 

Сыщики установили, что к жестокому преступлению причастны два молодых человека, 17 и 20 лет.

 

 

Следствием и судом установлено, что вечером 14 сентября 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди с целью выяснения отношений, незаконно проникли в дом к потерпевшему, избили его деревянной штакетником и металлической монтировкой. Затем увезли в лес, где вновь избили, а потом привязали к дереву. Мужчина скончался.

 

 

На следующий день 20-летний обвиняемый вернулся в лесной массив. Осознав, что потерпевший не подает признаков жизни, с целью скрыть следы преступления, он закопал его тело.

 

 

Молодые люди рассказали, что причиной такого поступка послужила личная неприязнь несовершеннолетнего обвиняемого к погибшему. Ранее в феврале 2016 года потерпевший якобы нанес ножевые ранения дяде подростка.

 

 

Приговором суда 20-летнему обвиняемому назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы, а его товарищу — 8,5 лет лишения свободы. Пока приговоре не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья