Отопительный сезон в Кирове и Кирово-Чепецке завершится 29 мая

Администрация города Кирова 24 мая издала постановление о завершении отопительного сезона в жилищном фонде муниципального образования. Согласно документу, тепло жителям города отключат 29 мая. В течение суток с этой даты подача теплоносителя в жилой фонд областного центра будет прекращена.

 

Отключение систем отопления учреждений здравоохранения, образования и социально-культурной сферы будет проводиться по заявкам руководителей.

 

После окончания отопительного сезона Кировская теплоснабжающая компания приступит к проверке тепловых сетей на плотность и их подготовке к работе следующей зимой. В Кирово-Чепецке гидравлические испытания пройдут сразу во всем городе с 30 мая по 1 июня. В Кирове опрессовки начнутся с 31 мая и будут проводиться поэтапно в течение всего летнего периода.

 

Более поздний, по сравнению с предыдущими годами, срок окончания подачи тепла в дома Кирова и Кирово-Чепецка связан с холодной погодой. Весь май погода преподносит неприятные сюрпризы, до сих пор еще не зафиксировано периодов, чтобы среднесуточная температура была выше плюс 8 градусов в течении пяти дней подряд.

 

Среднесуточная температура 22 мая также составляла всего +5 градусов Цельсия; 23 мая – +7,8 градусов тепла, и только 24 мая среднесуточная температура превысила 8 градусов, достигнув значения 11,8 градусов Цельсия. Причем очередная волна ночных заморозков и холодного ветра ожидается еще и в ближайшие выходные. Поэтому для комфорта кировчан отопительный сезоен проделн до конца мая.

 

Предыдущая статьяСледующая статья