У Кировской области появилась «Карта добра»

Карта добра марафона «Добрая Вятка»

По итогам марафона добрых территорий «Добрая Вятка» составлена карта результатов добровольческого движения в рамках проекта

 

 

В Кировской области составлена «Карта добра» с главными результатами организации и проведения 17 акций единых действий марафона «Добрая Вятка» на территории региона. «Карта добра» представляет собой публикацию итогов работы по двухмесячному проекту каждого муниципального образования.

 

С помощью новой карты любой желающий может узнать, какое количество проектов провели на той или иной территории, сколько проект привлек волонтеров и охватил участников в целом. Кроме того, карта содержит сведения о количестве людей, которым была оказана адресная помощь, о собранных средствах в рамках благотворительных акций. Карта расскажет и о результатах работы по привлечению партнеров и информационному сопровождению марафона «Добрая Вятка».

 

Для того, чтобы познакомиться с «Картой добра» Кировской области необходимо на официальном сайте проекта dobrovyatka.ru зайти в раздел «Карта добра» или перейти непосредственно по ссылке http://dobrovyatka.ru/map.php.

 

Общие результаты марафона в 2017 году:

Марафон добрых территорий в 2017 году «Добрая Вятка» объединил 1574 социальные акции в 44 муниципальных образованиях региона. В 2017 году в мероприятиях марафона приняли участие более, чем 235 000 жителей нашего региона.

Марафон добрых территорий «Добрая Вятка» вновь показал масштабность развития волонтерского движения в регионе. Общее число волонтеров, задействованных в организации и проведении мероприятий или оказывающих помощь, составило более 16 000 человек. Всего помощь в рамках марафона получили почти 4000 нуждающихся.

Особую популярность в 2017 году получили акции, связанные с благотворительностью простых жителей. Усилиями граждан региона было собрано более 500 000 рублей для оказания необходимой адресной помощи. Успешность проведения марафона стала результатом слаженной работы почти 900 организаций и их партнеров по всей территории области.

Марафон проводился второй раз министерством спорта и молодежной политики Кировской области и Областным дворцом молодежи.

 

Предыдущая статьяСледующая статья