Возобновление подачи отопления в жилые дома кировчан целиком зависит от оперативности управляющих компаний и ТСЖ

В Кирове в соответствии с постановлением администрации от 29 мая 2017 года в связи с низкими температурами наружного воздуха возобновлен отопительный сезон.

 

В связи с тем, что КТК приступила к плановому ремонту газораспределительного устройства котельной микрорайона Лянгасово, оборудование котельной будет подготовлено к возобновлению работы сегодня до конца дня. Остальные 19 котельных, обслуживаемых КТК, находятся в рабочем режиме и также готовы оперативно подать тепло в жилой фонд при включении домов управляющими компаниями.

 

Все Кировские ТЭЦ работают в обычном режиме, подавая в магистральные трубопроводы теплоноситель заданной нормативами температуры 77 градусов Цельсия для бесперебойного обеспечения кировчан горячей водой. Таким образом, возобновление теплоснабжения потребителей в жилых домах г. Кирова на сегодня полностью зависит от расторопности управляющих компаний и ТСЖ. Тепловая инспекция Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» направляет руководителям управляющих компаний письма с информированием о продлении отопительного сезона и требованием сообщить о состоянии запорной арматуры внутри дома.

 

В связи с тем, что большинство управляющих компаний также приступили к ремонтам, наладкам и опрессовке внутридомового оборудования по подготовке к следующему отопительному сезону, часть потребителей г. Кирова может не получить тепловой ресурс оперативно.

 

Гидравлические испытания теплосетей, намеченные на эту неделю Кировской теплоснабжающей компанией, будут продолжены лишь на секциях, которые не предполагают отключения потребителей в жилых домах и объектов социальной сферы.

Предыдущая статьяСледующая статья