День Ленинского района отметили закладкой «Сада Победы»

27 мая в микрорайоне “Чистые пруды” города Кирова прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Ленинского района.

 

Жители «Чистых прудов» не ограничились конкурсами и концертами. Центральным мероприятием праздника стала закладка «Сада Победы» и посадка цветов – бархатцев и петуний — в новом сквере «Молодёжный».

В честь героев Великой Отечественной  чистопрудненцы высадили саженцы  вишни, сирени, яблони, рябины.

Идея закладки «Садов Победы» принадлежит учащимися школы села Селезениха Кирово-чепецкого района Кировской области и поддержанному депутатом Государственной Думы Олегом Валенчуком, еще 3 года назад. Яблоневые сады и цветочные клумбы появляются на пришкольных участках, возле детских домов, больниц, на аллеях Славы в Крыму, Волгограде, Ульяновской, Пензенской, Челябинской, Самарской, Астраханской областях, Якутии и в других регионах. Только в нашей  области за два года было высажено более 7000 яблонь.

 

— С каждой весной все дальше уходят от нас годы той страшной войны, однако слава нашей Великой Победы никогда не померкнет в нашей памяти. Надеюсь, что Сады Победы будут радовать жителей сел и городов, станут местом отдыха и общения, будут хранить память о тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, –  отмечает  Олег Валенчук.

В закладке сада Победы в «Чистых прудах» приняли участие и самые маленькие жители микрорайона, и подростки, и взрослые. Это значит, что движение «Сады Победы» является силой, объединяющей поколения.

Предыдущая статьяСледующая статья