Сотрудники Росгвардии по Кировской области спасли утопающего

Сотрудники Росгвардии по Кировской области спасли утопающего

Мужчина перевернулся на лодке

 

Новости в Кировской области, 1 июня – Новый вариант.  Сотрудники Росгвардии по Кировской области спасли утопающего. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

 

Случай произошел рано утром в субботу, 27 мая. Старшина полиции Денис Мамаев, прапорщик полиции Денис Верещагин и старшина полиции Алексей Новиков — в свой выходной день рыбачили на берегу реки Вятки в районе поселка Гирсово Юрьянского района.

 

В 6 часов утра они заметили пустую лодку, которая плыла по течению. Присмотревшись, они увидели обессиленного мужчину, держащегося за бор. От переохлаждения человек уже не мог звать на помощь, а на окрик росгвардейцев только слабо махнул рукой в ответ.

 

 

Алексей Новиков сел за руль и отправился за помощью, а его коллега Денис Мамаев разделся и бросился в ледяную воду. До лодки было метров 20.

 

Добравшись до плавсредства, Новиков попытался вытащить пострадавшего. но тот сильно замерз и не мог двигаться. Тогда он привязал мужчину веревкой к лодке и сильными гребками направил судно к берегу. Сослуживец Денис Верещагин помог вынести потерпевшего на берег: тот уже не мог самостоятельно двигаться и говорить. Скорая доставила 36-летнего пострадавшего в больницу с диагнозом «Переохлаждение».

 

Как рассказал Денис Мамаев, появилось предположение, что мужчина был в лодке не один.

— Мы нашли сотовый телефон и позвонили по последнему пропущенному номеру, — рассказывает Денис. —  Трубку взял мужчина, который сообщил, что вчера вечером привез двух своих товарищей на берег Вятки. Тогда было принято решение искать второго рыбака.

 

 

Росгвардейцы сели в лодку, отправились вверх по течению и вскоре нашли стоянку рыбаков. Им навстречу вышел встревоженный мужчина. Он рассказал, что вчера вечером его знакомый отправился на лодке осматривать окрестности и пропал. Военные объяснили, что произошло и вернули лодку хозяину.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Опаринском районе мужчина вынес из огня двух человек

В Кирове сотрудники Росгвардии спасли из горящего дома двух мужчин

Сотрудники МЧС спасли из горящей квартиры пожилого инвалида

 

Предыдущая статьяСледующая статья