В Кировской области осуждены двое мужчин, жестоко убившие знакомого

Преступление было совершено в Котельничском районе осенью 2016 года

 

Новости в Кировской области, 1 июня – Новый вариант. В Кировской области осуждены двое мужчин, жестоко убившие знакомого. Суд приговорил обвиняемых к длительным срокам лишения свободы.

 

По данным, собранным следователями, вечером 18 сентября прошлого года жители поселка Юбилейный, 24 и 25 лет, выпивали, сидя в автомобиле. Знакомый попросил отвезти его к местному животноводческому комплексу, где работал скотником. Там компания продолжила застолье.

 

Затем между молодыми людьми произошла ссора. Обвиняемые вдвоем набросились на потерпевшего, избивая его руками и ногами. Они нашли в помещении пластиковый шнур, который использовали в качестве удавки, и при этом еще и били несчастного деревянной палкой, подавляя сопротивление последнего. От полученных телесных повреждений скотник скончался на месте, а преступники скрылись.

 

В ходе следствия обвиняемые полностью признали вину. Одному из них назначено наказание в виде 15 лет, второму – 16 лет 1 месяц и 1 день лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Ранее сообщалось, что в Слободском районе 24-летнего мужчину похитили из дома и убили в лесу.

Предыдущая статьяСледующая статья