В Кирове у 32 алкоголиков отберут водительские права

Прокуратурой города Кирова проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

 

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, по закону лица, страдающие от алкогольной и иной зависимости, не должны иметь доступа к управлению транспортными средствами.

 

В текущем году в ходе проверок были выявлены 32 кировчанина, у которых было водительское удостоверение,  и которые находятся под наблюдением врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя средней стадии».

 

В прокуратуре подчеркнули, что управление транспортным средством гражданами, имеющими ограничение к водительской деятельности, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения и может привести к ДТП.

 

В связи с этим прокурор города направил в суд 32 исковых заявления с требованием прекратить доступ вышеуказанных граждан к управлению автомобилями.

 

16 исковых заявлений суд уже рассмотрел и принял решение о признании требований прокурора законными. Остальные иски пока находятся в стадии рассмотрения.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кировчанина за повторную «пьяную» езду отправили на обязательные работы

Видео: в Кирове в Пасху задержали автоледи с признаками алкогольного опьянения

Водитель из Фаленок, трижды севший нетрезвым за рулем, попадет в колонию

Предыдущая статьяСледующая статья