В Кирове объявили о завершении паводка

В Кирове из-за паводка введен режим ЧС

Вятка вошла в русло

 

Новости в Кировской области, 2 июня – Новый вариант. Пик половодья пришелся на 15 мая и составил 490 см от нулевого поста – это на 101 см ниже уровня 2016 года.

 

Главная задача сейчас – очистить территорию от мусора, принесенного водой. Сразу после спада воды в подтопляемых микрорайонах были организованы субботники. Из Первомайского района за 2 недели вывезено 500 кубометров мусора. 3 июня во время подворовых обходов жителям намерены рассказать о необходимых мероприятиях по дезинфекции колодцев, чтобы предотвратить возникновение и распространение инфекций.

 

В Вересниках, которые находятся на территории Ленинского района, также прошло 4 субботника, в которых в основном принимали участие сотрудники терруправления и управляющих компаний. Местные жители не спешат подключаться к уборке: до сих пор не заключено ни одного договора на вывоз мусора.

 

По словам главы города Валерия Владыкина, в период половодья жалоб от жителей подтопленных территорий не поступало. Это значит, что ситуация находилась под контролем.

Предыдущая статьяСледующая статья