Названы самые пьющие районы Кировской области

Больше всего алкоголиков в Верхошижемье, Арбаже и Уржуме

 

 

Новости в Кировской области, 9 июня – Новый вариант. Роспотребнадзор провел анализ заболеваемости наркологическими расстройствами.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, в структуре зарегистрированных в 2016 году наркологических расстройств в Кировской области 93,4 процента приходится на заболевания, связанные с употреблением алкоголя. В их числе хронический алкоголизм, пагубное употребление алкоголя и алкогольные психозы. Среди зависимых 5,4 процента — наркоманы, 1,2 процента — токсикоманы.

Анализ заболеваемости наркологическими расстройствами в Кировской области в 2016 году

 

Также Роспотребнадзор Кировской области отмечает, что по итогам 2016 года в регионе отмечается снижение распространённости хронического алкоголизма и алкогольных психозов по сравнению с 2015 годом на 23,5 процента. Несмотря на положительную динамику, Вятка продолжает входить в число регионов с высоким уровнем алкоголизации населения: превышение российских показателей в 2015 году составляло 1,6 раза.

 

 

Наиболее неблагополучными районами, в которых распространенность алкоголизма превышает среднеобластной уровень, являются: Верхошижемский, Арбажский, Уржумский. Также в лидерах антирейтинга — Нагорский район. Меньше всего пьют в Кирово-Чепецком, Шабалинском, Фаленском и Мурашинском районах.

Анализ заболеваемости наркологическими расстройствами в Кировской области в 2016 году

 

Предыдущая статьяСледующая статья