Добросовестных нанимателей выселили из квартиры

Сотрудникам отдела судебных приставов по Кильмезскому району пришлось выселить  должников из жилого помещения без предоставления жилья.

 

Правда, злостными нарушителями должников назвать сложно. Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, Причиной обращения к судебным приставам стало судебное решение по удовлетворению иска арендодателя о выселении жильцов. Причиной размолвки, дошедшей до суда,  стало нарушение арендодателем  устной договоренности  о том, что семья нанимателя сделает ремонт в 3-х комнатной квартире и за это в течение определенного времени не будет вносить арендную плату. Арендодатель просто «передумал» и обратился с иском в суд.

 

В итоге семья из 4-х человек, не имея оформленного в письменном виде договора аренды, выехала из отремонтированной ими съемной квартиры. Причем сделано это было добровольно, в установленный судебным приставом-исполнителем срок. К счастью, у сознательных граждан к этому времени уже появилось собственное жилье, приобретенное за счет средств материнского капитала.

 

К сведению, по состоянию на 01.05.2017 на исполнении в отделах судебных приставов Кировской области находилось 87 подобных исполнительных производств, все они стоят на контроле руководителей подразделений, поскольку требуют индивидуального подхода, а при их исполнении судебные приставы зачастую сталкиваются с различными сложностями.

Предыдущая статьяСледующая статья