Пьяный и лишенный прав водитель вез украденную бочку солярки

На днях в Кировской области сотрудники ГИБДД задержали мужчин, пытавшихся вывезти с делянки украденную солярку

 

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, 12 марта около 20 часов на трассе Киров-Пермь полицейских привлек остановившийся на краю проезжей части автомобиль «ВАЗ-2107», показавшийся стражам правопорядка подозрительным.

Не вооруженным взглядом было заметно, что водитель «семерки» пьян. От прохождения медицинского освидетельствования автолюбитель отказался…

Позже инспекторы ГИБДД установили, что молодой человек уже был ранее лишен прав за езду в пьяном виде. При проверке автомобиля полиция обнаружила в багажнике «классики» двухсотлитровую бочку с соляркой. На вопрос откуда горючее, один из пассажиров ответил, что они его похитили с местной делянки. Украденное оценили в шесть тысяч рублей. После такого признания, водителя и двух его пассажиров доставили в афанасьевскую полицию.

 

В пресс-службе сообщили, что пока вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «кража, совершенная группой лиц» только решается. На правонарушителя составлен административный протокол за невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 

 

фото из открытых источников

Предыдущая статьяСледующая статья