Кировчане смогут присутствовать при рождении живописных шедевров

Это станет возможно в рамках проекта «ARTWEEK. НАШЕ».

 

 

Целую неделю, начиная с 5 июля,  в Вятском художественном музее имени В. М. и А. М. Васнецовых в Кирове художники будут творить в режиме онлайн. По словам организаторов «ART WEEK. НАШЕ» обещает стать главным событием сезона в культурной жизни.

 

 

Предполагается, что 5 июля 15 художников, членов Вятского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», будут в режиме онлайн в течение недели работать в экспозиционном пространстве музея. О своем участии на сегодняшний день уже заявили Игорь Сметанин, Сергей Горбачев, Максим Наумов, Татьяна Тимкина, Николай Ярковский, Ирина Зелянина.

 

 

С 5 по 9 июля музейный зал, где будут творить художники, будет открыт для посетителей. Здесь пройдут мастер-классы и встречи с поклонниками  искусства живописи.. Каждый желающий сможет проявить свои способности, попробовав себя в роли художника под руководством опытных наставников.
На втором этапе, 12 июля, в Вятском художественном музее имени В. М. и А. М. Васнецовых откроется выставка «ART WEEK. НАШЕ», на которой будут представлены работы вятских художников, сделанные в течение арт-недели.

 

 

Подробности http://kirov-artmuzeum.ru

Предыдущая статьяСледующая статья