Дело взяточника из УФСИН передано в суд

Обвиняемый — бывший начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-3 УФСИН России по Кировской области — свою вину полностью признал.

 

Новости в Кировской области, 15 июня – Новый вариант. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Кировской области, СО по Верхнекамскому району расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УФСИН России по Кировской области завершено. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

 

По версии следствия, указанный сотрудник неоднократно брал взятки с заключенных за выполнение с своей стороны небольших услуг (в рамках компетенции начальника отряда) и общее покровительство. К примеру, один из осужденных за 5 тысяч рублей был освобожден от положенной дисциплинарной ответственности, другому — за 15 тысяч рублей — обещалось ходатайство в условно-досрочном освобождении. В ходе следствия сотрудник УФСИН вину в совершенных преступлениях мужчина признал полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая статьяСледующая статья