За выходные в регионе произошли несколько крупных пожаров

Обошлось без человеческих жертв

 

Новости в Кировской области, 18 июня – Новый вариант. В основном сотрудники пожарной охраны выезжали на тушение домов и бань.

 

Сегодня утром в Котельниче в доме по ул. Народная произошел пожар в квартире. В результате обгорел холодильник, оплавилась пластиковая потолочная плитка, закоптились стены, потолок и мебель на кухне. Хозяин сам справился с огнем еще до прибытия профессионалов.

 

17 июня в д. Дым-Дым-Омга Вятскополянского района загорелся частный жилой дом. В результате сгорели сарай, баня, крыши дома, хозпостройки, пристроя, домашнее имущество, от огня пострадали стены изнутри и снаружи. К тушению привлекались 20 человек и 7 единиц техники.

 

Днем в д. Катковы в черте Кирова по ул. Екатерининская сгорели баня и хозпостройки. Несмотря на то, что огонь перекинулся на крышу дома, его удалось отстоять. Пожар тушили 30 человек с привлечением 9 единиц техники.

 

В этот же день в с. Трехречье Кирово-Чепецкого района по ул. Первая в частном жилом доме сгорела обрешетка крыши, обгорели потолочное перекрытие и стены изнутри, домашнее имущество. Для ликвидации пожара привлекались 21 человек, 8 единиц техники.

 

А вечером в с. Филиппово того же района по ул. Михаила Злобина вспыхнула баня. Несмотря на все усилия пожарных, строение спасти не удалось – оно сгорело дотла.

 

Причины происшествий устанавливаются. Сотрудники МЧС просят кировчан быть бдительнее и осторожнее при обращении с огнем.

Предыдущая статьяСледующая статья