Библиотека им.А.С.Грина стала одним из победителей Всероссийского конкурса

Тему конкурса — «День экологических знаний» определил Год экологии. Конкурс на лучшее эколого-просветительское мероприятие в рамках Всероссийской библиотечной акции инициирован  Российской государственной библиотекой для молодёжи и Государственной публичной научно-технической библиотекой России.

 

 

6 июня в Судаке на Третьем Международном профессиональном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации» состоялось официальное подведение итогов Всероссийского конкурса на лучшее эколого-просветительское мероприятие.

 

 

Акция в формате единого дня действий «День экологических знаний» была задумана как системный проект всероссийского масштаба, объединяющий эколого-просветительские и информационные ресурсы библиотек России в Год экологии. Всероссийский конкурс на лучшее эколого-просветительское мероприятие стал логичным продолжением Акции.

 

 

Как сообщает, Министерство культуры Кировской области, на конкурс поступили 1520 заявок из 75 регионов России.  В шорт-лист вошла 81 библиотека. Выбрать лучшее мероприятие было очень непросто.  Победителями стали 10 библиотек, среди них Кировская областная библиотека для детей и юношества им.А.С.Грина.  День экологических знаний  в библиотеке А.Грина  включил в себя экспресс-опрос, семейный просмотр спектакля в клубе «МАМА+МАЛЫШ», ситуационную игру «Необитаемый остров: природа выживания», торжественное подведение итогов проекта «Технический прогресс и экология…. или поколение NEXT выбирает природу».

Предыдущая статьяСледующая статья