Кто ответит за «бракованные» очистные сооружения в Климковском интернате?

Новости в Кировской области, 21 июня – Новый вариант. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками КОГКУ «Управление капитального строительства».

 

 

Как выяснили следователи, в 2013 году указанная организация заключила контракт с некой строительной компанией, согласно которому в Климковском психоневрологическом интернате (Белохолуницкий район Кировской области) должны быть отстроены и введены в эксплуатацию очистные сооружения.

 

 

По завершению строительства, КОГКУ «УКС» подписали акт приемки, хотя даже на момент подписания документа построенный объект не соответствовал требованиям инженерно-технической документации и не выполнял предназначенные функции. В результате произошло загрязнение окружающей среды сточными водами с превышением содержания опасных для здоровья человека веществ. Кроме того, возникла необходимость в проведении ремонтов на сумму около 2 млн рублей за счет областного бюджета.

 

 

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья