Жительница Тужинского района отсудила у предпринимателя 10 тысяч рублей

Женщина была трудоустроена продавцом-консультантом у индивидуального предпринимателя. При увольнении в апреле 2018 года она не получила от него окончательный расчет …

В субботу можно начинать загорать на городском пляже

В Кирове открывается пляжный сезон. Городские чиновники решили, что пляж на правом берегу Вятки возле старого моста должен быть готов …

15 июня перекроют улицу Труда

Завтра в Кирове пройдет торжество, посвященное празднику Ураза-байрам.   В связи с этим с 6 до 13 часов будет временно …

На колокольню Спасского собора установили шпиль за 2,5 млн рублей

Деньги на установку собрали кировчане.   Как пояснили в Вятской епархии, прежний шпиль не соответствовал историческому виду и не согласовывался …

Должники за энергоресурсы получат «тревожные извещения»  

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» приступил к рассылке специальных уведомлений для хронических неплательщиков. Хронические должники за энергоресурсы в июне получат …

Самострой у Трифонова монастыря снесут за 10 дней

Частный дом начали строить на улице Водопроводной, 4, за Успенским собором Трифонова монастыря.   Как оказалось, городская администрация не давала …

В Киров летят шесть «Русских Витязей»

23 июня пилоты впервые посетят город в рамках акции «Военная служба по контракту в ВС РФ — твой выбор!».   …

Кировчане посмотрели фильм «Временные трудности» на Кинотавре

Фильм, который снимали в Кирове, выйдет уже в сентябре.     Первые кировчане смогли посмотреть фильм «Временные трудности». Об этом …

Сгорела крыша дома на улице Рабочей

Пожар начался сегодня в шесть утра. Когда приехали пожарные, двухэтажный нежилой дом полыхал. К месту пожара были запрошены дополнительные силы …

На Театралке построят дома

Завтра утром здесь начнется Лесной форум. Будет выставлена спецтехника и пройдут состязания вальщиков леса.   Прямо на площади специалисты из …