Статистики подсчитали, на какие продукты кировчане тратятся больше

Почти четверть продуктовых расходов это мясо и мясные продукты

 

 

Новости в Кировской области, 25 августа – Новый вариант. Статистики подсчитали, на какие продукты кировчане тратятся больше.

 

Как выяснилось, жители региона тратят на питание 31,2 процента своих доходов. В среднем это 4319 рубля в месяц (в городской местности — 4347 руб., в сельской — 4233 руб.). В структуре затрат на покупку продуктов для дома на первом месте стоит такая группа товаров, как мясо и мясные продукты, домохозяйства на их приобретение израсходовали чуть более четверти средств (25,9 процентов), использованных для покупки продуктов. Второе место принадлежит хлебу и хлебным продуктам (18,1 процента), несколько уступают расходы на покупку молока и молочных продуктов (17,8 процентов).

Такова статистика за 2016 год. Специалисты отмечают, что потребление основных продуктов питания домашними хозяйствами по сравнению с 2015 годом претерпело незначительные изменения. Кировчане стали есть больше яиц (на 10,1 процента), сахара и кондитерских изделий (на 6,2 процента), молока и молочных продуктов — на 4,5 процента. В то время сократилось потребление овощей и бахчевых, картофеля и хлебных продуктов.

Предыдущая статьяСледующая статья