В Кировской области судебные приставы арестовали холодильники

Хозяйка торгового оборудования вовремя не погасила долги

 

Новости в Кировской области, 14 сентября – Новый вариант. Женщина-предприниматель из Слободского оказывается в такой ситуации не в первый раз.

 

В отношении жительницы Слободского в межрайонном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании задолженности по налогам и сборам.В ходе очередного совместного рейда судебных приставов и сотрудников налоговой инспекции судебным приставом-исполнителем был наложен арест на принадлежащие должнице холодильные камеры.

 

Если в течение 10 дней долги не будут полностью погашены, торговое оборудование будет передано на реализацию с целью погашения задолженности с учетом взыскания исполнительского сбора.

 

В данном случае арестованное имущество оставлено должнице на ответственное хранение. Женщина предупреждена об уголовной ответственности за его растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу.

 

Кстати, в подобную ситуацию предприниматель попадает не впервые: чем бы она ни занималась – продажей фруктов или молочной продукции – долги предпочитает не оплачивать вовремя, а накапливать. Задолженность погашает только после наложения ареста на имущество.

Предыдущая статьяСледующая статья