В Кирове изменилась система оплаты за отопление

жкх киров

Итоговые суммы в квитанциях кировчан будут выше в холодный период года

 

Новости в Кировской области, 21 сентября – Новый вариант. Регион перешел на новую систему начисления платы за тепло. С 1 сентября платить за него кировчане будут только 8 месяцев, то есть в течение того времени, пока длится отопительный период.

До этого платежи за потребляемое отопление распределялись на 12 месяцев. Соответственно, теперь в квитанциях с сентября по апрель (когда жилфонд отапливается) сумма за отопление увеличится (например, в этом году в ноябре — на 25 процентов, а в декабре — на 40 процентов).

— В многоквартирных домах, оборудованных приборами учета, оплата будет взиматься по фактическим показаниям счетчиков. В домах, где не установлены такие приборы, — на основании нормативов потребления, — пояснил директор Кировского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс» Юрий Коромыслов.

Первые квитанции на оплату отопления по новой системе придут в начале октября (за сентябрь).

Как отмечают в Кировском филиале ОАО «Энергосбыт Плюс», с введением «сезонности» процесс оплаты за потребленный ресурс станет более прозрачным. Кировчане будут оплачивать ровно тот объем энергии, который потребили за месяц.

Предыдущая статьяСледующая статья

5 Comments

  1. с октября значит станет прозрачна оплата за отопление а до этого похоже воровали

  2. Как у нас все просто, когда дело касается монополистов… Бензин дорожает и все молчат, теперь в-принцпе подняли плату за коммуналку… да будем платить летом меньше, зато зимой, когда нужно больше кушать мяса, а не как летом сидеть на салатах, мы будем тянуть непомерную лямку платы за отопление… Лоббирование интересов ресурсоснабжающих организаций ужасает… Я, например, уже выживаю, а не живу…

  3. Реально ДОСТАЛИ! У меня,например, очень тёплая квартира и половину отопительного сезона я живу с открытыми форточками …и не имею возможности как -то влиять на температуру теплоносителя — «отапливаю» улицу и ещё и плачу за это(( Увеличение оплаты на 40 % ой как скажется на моём бюджете(( — никакие летние сокращения не спасут((

  4. а как будем платить за отопление в
    районе ( Куменский р_н)