Факт нападения волка на человека в п. Безбожник не подтвердился

На грибника набросилась собака

 

Новости в Кировской области 6 октября – Новый вариант. Однако серые хищники все чаще появляются на территории Мурашинского района.

 

В этом году зафиксировано нетипичное поведение «санитаров леса». Специалисты связывают их появление в населенных пунктов с сокращением в лесных угодьях численности мелкой дичи и пернатых. Холодное дождливое лето отрицательно сказалось на количестве травоядных, и в поисках пропитания волки подходят все ближе к людским жилищам. Аналогичная проблема отмечается и других субъектах Российской Федерации.

 

По информации, полученной от районного инспектора, хищники заходят в Мурашинский район с территории Республики Коми. В настоящее время идет сбор информации о нахождении волчьих стай, решается вопрос о направлении дополнительных специалистов. Также рассматривается возможность формирования бригад из числа местных опытных охотников. Начало основных мероприятий по отстрелу волков запланировано на ноябрь, после выпадения снежного покрова.

 

Дополнительно сформированная специализированная бригада осуществляла охоту и в закрытые сроки по специальному разрешению, выданному министерством охраны окружающей среды. В результате с начала года в районе добыто 7 хищников.

 

В ближайшее время в целях повышения эффективности проводимых мероприятий министерство примет решение о регулировании численности волка на территории района, которое позволит охотникам при его добыче применять транспортные средства и капканы, что запрещено при спортивно-любительской охоте. Помимо этого, районному инспектору охотнадзора будет выделено дополнительное топливо для выезда на охоту.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Волк не нападает на человека, это бред. Собаки опаснее, от них гибнут и страдают тысячи людей