Еще 14 поликлиник в Кировской области стали «бережливыми»

Во всех медучреждениях проведен косметический ремонт входных групп и оборудованы места для пациентов

 

Новости в Кировской области 29 ноября – Новый вариант. Кроме того, установлена система электронного регулирования очереди и создана доступная среда для малобильных категорий граждан.

 

К участникам пилотного федерального проекта «Бережливая поликлиника» присоединились Вятскополянская, Котельничская, Оричевская и Яранская ЦРБ, детские поликлиники Кирово-Чепецкой и Слободской ЦРБ им. ак. А. Н. Бакулева, 5 поликлиник Кирова и 3 специализированных учреждения: кардиологический диспансер, поликлиника Кировского онкологического диспансера, Кировская клиническая стоматологическая поликлиника.

 

Для каждой медицинской организации в рамках проекта был выбран тот или иной процесс, по которому велась целенаправленная оптимизация. Так, в поликлинике Котельничской центральной районной больницы усовершенствовано распределение потоков пациентов: кабинеты врачей располагаются, исходя из удобства при прохождении осмотров. В Вятских Полянах и Яранске усовершенствована работа процедурных кабинетов.

 

Главный принцип «бережливой поликлиники» — сокращение времени, которое пациент тратит на посещение и прием врачей.

 

Любой кировчанин может внести свои предложения или рассказать о проблеме, с которой он столкнулся. За период первого этапа реализации проекта было рассмотрено более 100 обращений и взято на контроль более 80 предложений от посетителей и пациентов.

 

Окончательные результаты работы по принципам бережливости в 14 присоединившихся к проекту медицинских учреждениях будут подведены 25 декабря.

Предыдущая статьяСледующая статья