В Кирово-Чепецке задержали мужчину с 16 патронами

Росгвардия задержали

7 декабря в городе Кирово-Чепецке Кировской области около 12 часов дня наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования у кафе по ул. Ленина районного центра, обратил внимание на мужчину с признаками алкогольного опьянения.

Гражданин с целью проверки документов был приглашен в служебный автомобиль. Перед посадкой в автомобиль был проведен наружный досмотр мужчины, в кармане его куртки росгвардейцы обнаружили сверток. На вопрос сотрудников вневедомственной охраны о содержимом данного свертка последовал ответ: патроны. По словам гражданина, он нашел их и хотел в дальнейшем продать. На место происшествия были вызваны сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские изъяли 16 патронов к малокалиберной винтовке. Как показала проведенная экспертиза, патроны пригодны для стрельбы.
Задержанным оказался 56-летний неработающий житель города Кирово-Чепецка, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в МО МВД России «Кирово-Чепецкий». Возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч.1 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Предыдущая статьяСледующая статья