В Чепецке задержали 19-летнего наркоторговца

В Кирове поймали двух парней с партией наркотиков

Парень успел сделать 26 закладок

 

Новости в Кировской области 26 января – Новый вариант. На днях в Кирово-Чепецке был задержан 19-летний молодой человек, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

 

Полицейские патрулировали улицы города и заметили в одном из садоводческих обществ автомобиль. Стражам правопорядка показалось подозрительны, что в такое время года кто-то приезжает на участок, к тому же траектория движения была беспорядочна. Для уточнения обстоятельств сотрудники ППС остановили автомашину.

Водитель вел себя неадекватно. Стало ясно, что он находится в состоянии опьянения. На место происшествия была вызвана группа по контролю за оборотом наркотиков.

Полицейские нашли у 19-летнего жителя города Нолинска 24 расфасованных пакетиков с порошком, предположительно являющимся наркотическим средством «скорость». Парень признался, что распространял наркотики с помощью тайников и уже успел «разложить» 26 закладок.


Изъятое вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр, где подозрения оперативников подтвердились – у жителя Нолинска были изъяты наркотики.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Ходатайство следователя судом было удовлетворено – на период проведения следственных действий подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время оперативно-разыскные мероприятия продолжаются, подозреваемый проверяется на причастность к сбыту наркотиков на территории других городов области.

 

 

Фото из архива.

Предыдущая статьяСледующая статья