В Кирове местная жительница осуждена за мошенничество на 900 тыс. рублей

Ей дали 7 лет лишения свободы

 

 

 

Новости в Кировской области 6 февраля – Новый вариант. 41-летняя безработная К.  признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Об этом сообщает прокуратура Кировской области. 

 

 

В судебном заседании установлено, что К. в период с сентября 2013 по октябрь 2014 года обманула потерпевшую, сообщив её недостоверную информацию о своем имущественном положении, наличии недвижимого имущества и планируемом получении дохода от якобы коммерческих сделок с объектами недвижимости. Используя доверительные отношения, осуждённая завладела денежными средствами и имуществом потерпевшей, причинив материальный ущерб на общую сумму почти 900 тыс. рублей.

 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновной. При назначении наказания суд принял во внимание данные о наличии у К. предыдущей судимости за мошенничество в сфере оборота объектов недвижимости жилого назначения, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием престарелой потерпевшей, которая фактически была лишена жилья.

 

 

Учитывая изложенное, суд назначил К. по совокупности содеянного окончательное наказание в виде 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание осуждённая будет в колонии общего режима.

 

Кроме того по результатам рассмотрения уголовного дела суд взыскал с неё в пользу потерпевшей компенсацию причиненного материального ущерба.

 

 

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья