В Кировской области расследуют смерть мужчины после задержания

Житель Подосиновца умер после ночи, проведенной в отделении полиции.

 

Как сообщает портал Подосиновец-Инфо, Андрей Тиунцев был задержан полицейскими в состоянии алкогольного опьянения. до этого он не пил почти два года.  Но 28 марта мужчина с друзьями отмечал юбилей и уже не смог остановиться. Полицейские нашли его около восьми часов вечера 4 апреля лежащим у местного магазина и забрали в отделение. Отметим, что полиция, прежде чем поместить его в камеру, свозила на освидетельствование.  В материалах дела даже есть справка от дежурного врача, где написано, что противопоказаний для содержания под стражей нет.

 

На следующий день, 5 апреля,  Тиунцев был отпущен домой. Друзьям он рассказал, что в отделении его избили. По его словам, он получил сильный удар в спину, отлетел к стене, ощутив, что внутри что-то «щелкнуло». При этом просил приятелей пока молчать, никому не рассказывать, желая сначала обратиться к знакомому в УМВД, чтобы он посмотрел записи камер наблюдения..

 

В тот же день из-за плохого самочувствия была вызвана «скорая», но от госпитализации мужчина отказался. Однако уже вечером ему стало «так плохо, что только в больницу». Медики диагностировали у него разрыв мочевого пузыря, прооперировали, но спустя несколько дней, в ночь на 10 апреля он скончался.

Сегодня стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы. Согласно им смерть наступила в результате разрыва мочевого пузыря, который мог образоваться при прямом ударе.

Сейчас следователи изучают, где и когда ему был нанесен удар и имеют ли к этому отношение задержавшие его полицейские. Как сообщили в УМВД РФ по Кировской области, по данному факту они также проводят собственное служебное расследование.

 

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья